Список сообщений по тегам

26 / Сентября 2014 года

Какие ошибки допускают создатели коммерческих сайтов?

Многие новички веб-мастеры знают о технологиях и эффективных методиках копирайтинга, но абсолютно не понимают, как их использовать. Они считают, что одно лишь применение принесет результат. В принципе, результат будет, но минимальный. Потому что нужно знать, как применять?

05 / Апреля 2013 года

Особенности и свойства навигации сайта

У некоторых веб-мастеров, особенно у новичков, часто возникает вопрос о правильном построении навигационной панели. На первый взгляд все просто: создал блок ссылок для перехода на более значимые, и все. Однако на практике намного сложней. Любой посетитель, зайдя на сайт должен к нему приспособиться. Это связано с разнообразием технических возможностей и задумок дизайнера при создании сайта. А стоит ли так нагружать посетителя? Зайдя на сайт пользователь, спустя несколько секунд захочет уйти с такого сайта, так что делайте простую навигацию.

19 / Марта 2013 года

Один репозиторий для Mercurial и git

Компания Fog Creek, известная пользователям по продукту Trello, приоткрыла завесу тайны над своим следующим долгожданным проектом. Им стал Kiln Harmony – единый хостинг для репозиториев git и Mercurial (hg). Изначально подразумевающий свою работу исключительно на платной основе, он все же предоставляет все желающим 45-ти дневный пробный период. Наличие на рынке великого множества хостингов Mercurial + git (в т.ч. и бесплатных) поставило бы под большое сомнение ценность данной новости

26 / Октября 2012 года

Веб-дизайн - зачем это нужно?

Веб-дизайн, проектирование оформления и интерфейса веб-сайта – очень популярная услуга на современных просторах сети Интернет. Что самое главное, веб-дизайн не является сегодня видом роскоши, скорее необходимой инвестицией в веб-проект. Дизайн сайта – один из ключей к его успеху, а следовательно, обязательно должен находиться в списке "must have" каждого веб-проекта. Но почему дизайн сегодня так необходим любому веб-сайту? Существует несколько причин, которые так или иначе имеют значение в современном пространстве сети Интернет.

09 / Октября 2012 года

Создание сайта - способ самоактуализации и зарабатывания материальных средств

В настоящий век скоростных технологий большинство людей пытаются получить прибыль всеми доступными способами, одним из которых является использование сетей Интернета. Создание сайта относится к данной стези. Однако воплощение данной идеи в жизнь связано с рядом аспектов, на которые стоит акцентировать свое внимание.

24 / Января 2012 года

Создание сайта - как лучше расположить графику и текст

Наверное каждый, кто принимается за разработку собственного веб-проекта, задает себе вопрос, с чего начинается создание сайта? На эту тему есть масса информации, но зачастую, даже опытные вэб-мастера пренебрегают ею. Мы имеем ввиду психологические особенности поведения людей, посещающих ваш ресурс, и зависимость этого поведения от того, где и как расположены текстовые и графические наполняющие сайта. Факты, приведенные ниже, подтверждены исследованиями, и использование этих знаний при создании сайта обязательно будет способствовать увеличению продаж и посещаемости.

27 / Декабря 2011 года

100% результат. Последовательность создания сайта

При создании сайта немаловажным аспектом является выбрать правильную стратегию его разработки, что позволит сэкономить затраты времени и средств. В первую очередь, следует заняться творческой работой и придумать название для сайта, а также произвести регистрацию домена и хостинга, которые бывают платные и бесплатные (все зависит от цели создания и тематики). В дальнейшем вам придется разработать собственное техническое задание, которое поможет правильным образом определить целевую аудиторию, а также с максимальной точностью определить структуру всего сайта.

23 / Октября 2011 года

Оптимизация графики для Web-сайтов

Больше всего места при создании сайтов, почти всегда занимают графические изображения. И целью этой темы является объяснить, как можно обработать графику с минимальной потерей качества.

04 / Сентября 2011 года

Заглавия – теги <h1>…<h6>

Первое, на что устремляется внимание посетителя сайта, - это заголовок. При условии правильного его выбора и хорошего выделения, он способствует быстрому пониманию того, какой именно материал находится на странице; он привлекает внимание не только посетителя сайта, но и поискового робота, который выделяет главное и предлагает наиболее соответствующий запросу поисковый результат. Теги <h1>...<h6> служат для оформления заглавий и подзаголовков. Числовой параметр в данном случае служит показателем того, насколько заголовок должен быть выделен среди основного текста при помощи более крупного и жирного шрифта.

01 / Сентября 2011 года

Тег <alt> - описание изображений

Для каждого изображения на странице задается особый атрибут «альтернативный текст». Он содержится в теге <alt>, который служит для описания иллюстрации. Текстовая часть этого тега появляется на экране во время загрузки иллюстрации, а также в случае, когда загрузить ее не удалось. Таким образом, пользователь во время просмотра обеспечивается дополнительным комфортом. Изображения не индексируются поисковыми машинами, потому что они просто не могут считывать текст с картинок. Благодаря этому, для поискового робота единственное описание иллюстрации находится в теге <alt>.