Биржа уникального контента

В последнее время все чаще и чаще в сети интернет можно встретить упоминание о биржах уникального контента, предлагающих свои посреднические услуги. Что же это такое? Сразу ответить не получится, слишком много нужно объяснить. Поэтому начнем по порядку.

Для чего нужна биржа уникального контента

Сейчас каждое предприятие, фирма, компания, общественная организация, да и просто любой отдельно взятый человек имеют возможность заявить о себе на весь мир, создав свой собственный сайт. На его страницах можно разместить разную информацию. Но лучше, если она будет подана качественно. То есть:

  • не иметь элементарных ошибок,
  • легко и с интересом читаться,
  • быть информативной и увлекательной одновременно
  • содержать ключевые слова для поисковых машин.

Согласитесь, что не каждый руководитель предприятия, даже очень хороший, знает как это сделать. В сети постоянно нужны люди, которые умеют создавать сайты, делать их внешность запоминающейся, а информацию подавать броско и со вкусом. И когда появляется спрос, то предложения не заставляют себя ждать.

Однако работа по копирайтингу штука ответственная и доверить ее тому, кто первый отзовется на предложение поработать немного боязно. Ведь в интернете мы можем узнать о человеке только то, что он хочет о себе сообщить. А вдруг обманет, подведет? Остается только отправиться за нужным специалистом на биржу.

Но на бирже труда не найти вакансии по копирайтингу, зато есть другая биржа, которая позволяет заказчику и автору найти друг друга. Это интернет-биржа уникального контента, специфика которой – удаленная работа с заказчиками и авторами, способными выполнить требуемый заказ. Как посредник, биржа путем регистрации объединяет своих клиентов в «сообщества по интересам».

Что за специальность – копирайтер?

Копирайтер – специалист по наполнению сайта. Иначе говоря – человек, который на основе задания заказчика способен написать интересный материал. Это может быть рассказ об истории предприятия, описание нового товара в интернет-магазине, новости политики или шоу-бизнеса. Все, что необходимо! Копирайтер – это писатель широкого профиля.

Услуги, предлагаемые биржей уникального контента

Те, кто постоянно бродит по просторам сети, понимают, насколько многообразна собранная там информация. Один автор всего знать не может, но среди многочисленного племени интернет-писателей всегда можно найти нужного специалиста, который к тому же, прекрасно владеет русской речью и «клавиатурой».

  • Личный кабинет
    Авторы получают собственный «кабинет», в котором сосредоточена их личная информация, открыт доступ к заказам, есть возможность внутрисистемных контактов с заказчиками и администрацией сайта. Подобный, но не такой же, кабинет у заказчика, ведь ему требуется возможность публикации заказов. А для упорядочения работы, каждая биржа вырабатывает правила «хорошего тона», с которыми знакомит своих клиентов в момент регистрации. Свои требования заказчик указывает в тексте заказа или в дополнительном техническом задании, где обычно размещается исходный материал, позволяющий сделать рерайт текста для целого сайта или рерайт отдельных его статей. А после размещения заказа выбирает из откликнувшихся авторов того, чей стиль работы и квалификация наиболее всего соответствуют его требованиям.
  • Доступ к профилю пользователя
    Для детального ознакомления с личными данными автора заказчик имеет доступ к его портфолио, статистике выполненных работ и отзывам предыдущих работодателей.
  • Гарантия оплаты качественно выполненной работы.
    После выбора исполнителя, оговоренный гонорар за выполняемую работу блокируется на счету автора. Готовая качественная статья в любом случае оплачивается исполнителю и гарантом этого является именно биржа. В случае если готовая статья, по мнению заказчика, не соответствует указанным требованиям, она может быть возвращена на доработку, но не более трех раз. При отказе от исправления статьи, или ненадлежащем ее качестве, заказ может быть аннулирован. Но данное правило касается обычно только неопытных новичков, а авторы со стажем строго берегут свою репутацию и скрупулезно следуют указаниям заказчика.
  • Магазин готового контента
    Кроме того, что автор выполняет копирайтинг текстов или рерайтинг статей, указанных в индивидуальном задании, он имеет возможность разместить на бирже свои авторские статьи для свободной продажи и самостоятельно назначить цену за них. В этом случае, при продаже статьи биржа взимает определенный процент гонорара за свои услуги и защиту авторских прав исполнителя.
  • Переводы, рефераты, курсовые работы, стихи ко дню рождения и многое другое

На бирже можно заказать и перевод текста с одного иностранного языка на другой. Данная услуга в последнее время пользуется все большим спросом, ведь и российские читатели хотят быть в курсе мировых новостей, да и на «диком западе» нами тоже интересуются.