Проведите свободное время с пользой!

26 / Сентября 2014 года

Какие ошибки допускают создатели коммерческих сайтов?

Многие новички веб-мастеры знают о технологиях и эффективных методиках копирайтинга, но абсолютно не понимают, как их использовать. Они считают, что одно лишь применение принесет результат. В принципе, результат будет, но минимальный. Потому что нужно знать, как применять?

05 / Мая 2013 года

Создание сайтов информационного типа

Сайты информационной направленности дают своим посетителям возможность получать интересующую их информацию быстро и в удобном виде. При этом создание сайтов информационного типа вполне уместно и для коммерческих проектов.

05 / Апреля 2013 года

Особенности и свойства навигации сайта

У некоторых веб-мастеров, особенно у новичков, часто возникает вопрос о правильном построении навигационной панели. На первый взгляд все просто: создал блок ссылок для перехода на более значимые, и все. Однако на практике намного сложней. Любой посетитель, зайдя на сайт должен к нему приспособиться. Это связано с разнообразием технических возможностей и задумок дизайнера при создании сайта. А стоит ли так нагружать посетителя? Зайдя на сайт пользователь, спустя несколько секунд захочет уйти с такого сайта, так что делайте простую навигацию.

19 / Марта 2013 года

Один репозиторий для Mercurial и git

Компания Fog Creek, известная пользователям по продукту Trello, приоткрыла завесу тайны над своим следующим долгожданным проектом. Им стал Kiln Harmony – единый хостинг для репозиториев git и Mercurial (hg). Изначально подразумевающий свою работу исключительно на платной основе, он все же предоставляет все желающим 45-ти дневный пробный период. Наличие на рынке великого множества хостингов Mercurial + git (в т.ч. и бесплатных) поставило бы под большое сомнение ценность данной новости

18 / Декабря 2012 года

Одна социальная сеть вместо десяти

Несмотря на все недостатки и опасности, которые приписывают социальным сетям, большинство интернет пользователей активно и с удовольствием к ним присоединяются. При этом мало кто ограничивается одним аккаунтом. Имея общую суть, социальные сервисы различаются возможностями и интересными приложениями, а потому многие заводят себе странички сразу на нескольких социальных сайтах.

30 / Ноября 2012 года

Нужен ли сайту адаптивный дизайн?

Вопросы о применении адаптивного дизайна в последнее время все чаще задаются, как среди новичков веб-дизайна, так и профессионалов. Такой ажиотаж вокруг адаптивного дизайна связан с огромным и увеличивающимся ростом мобильных устройств, при помощи которых возможен доступ в Интернет. Именно благодаря мобильным устройствам и придуман адаптивный дизайн, который направлен на корректное и удобное отображение сайта на различных устройствах, таких как планшеты, мобильные телефоны и ноутбуки.

26 / Октября 2012 года

Веб-дизайн - зачем это нужно?

Веб-дизайн, проектирование оформления и интерфейса веб-сайта – очень популярная услуга на современных просторах сети Интернет. Что самое главное, веб-дизайн не является сегодня видом роскоши, скорее необходимой инвестицией в веб-проект. Дизайн сайта – один из ключей к его успеху, а следовательно, обязательно должен находиться в списке "must have" каждого веб-проекта. Но почему дизайн сегодня так необходим любому веб-сайту? Существует несколько причин, которые так или иначе имеют значение в современном пространстве сети Интернет.

09 / Октября 2012 года

Создание сайта - способ самоактуализации и зарабатывания материальных средств

В настоящий век скоростных технологий большинство людей пытаются получить прибыль всеми доступными способами, одним из которых является использование сетей Интернета. Создание сайта относится к данной стези. Однако воплощение данной идеи в жизнь связано с рядом аспектов, на которые стоит акцентировать свое внимание.

13 / Июля 2012 года

Внешняя оптимизация

Внешняя оптимизация имеет также немаловажную роль в процессе продвижения сайта. Для того, чтобы определить рейтинг сайта, а также узнать уровень его популярности, со стороны поисковиков проводятся работы над внешними ссылками. Процесс внешней оптимизации следует производить регулярно, чтобы держать на одном уровне позиции сайта в рейтингах поисковых сервисов.

21 / Марта 2012 года

Нужна ли поддержка сайта

Что станет с сайтом без должной поддержки? Многие, создающие сайт в Интернете, останавливаются на этапе, который называется поддержкой сайта. Увидев появление в Интернете собственного ресурса, владельцы не задумываются о значимости такой услуги, как поддержка сайта, которая, кстати, должна стать не только последним этапом в создании, но и начальным в деле дальнейшей успешной эксплуатации ресурса. В противном случае, игнорируя поддержку и обновления, те сайты в сети, которые остались без присмотра их владельцев со временем просто исчезают из Интернета, не получая должного внимания, без которого движение сайта вперед невозможно.