Использование Систем Управления Контентом

Многие пользователи сети интернет задаются вопросом: «как я могу создать свой собственный сайт?». Вопрос очень актуальный, что и говорить. Для начала, важно определиться с тем, какого типа будет этот сайт, и какую функцию он должен за собой нести. Для создания многих сайтов вовсе не требуется элементраных знаний языка разметки HTML. К примеру, если это обычный блог, то создать его можно посредством простой регистрации в системах ведения блогов. Если такая перспектива не подходит, то можно рассмотреть несколько иных способов.

Если же сайт предусмотрен на выполнение каких-то определенных действий, например поддержки чата и общения на сайте, возможность оставлять отзывы и подписываться на обновления, то уже нужны знания веб-программирования. В таких вопросах снова на помощь приходит система управления контентом. У нее уже есть все заданные параметры и функции, и все что потребуется сделать - это изменить конфигурации под уникальные требования. Итого, на выходе мы получаем готовый функционирующий сайт, который требует за собой небольшой доработки, и на этом все.

Но, к сожалению, если сайт потребует за собой проведение он-лайн оплат и привязки с системам расчета, то тут вопрос стоит несколько иначе, и подходить к нему стоит только после того, как будут изучены первые два пункта создания сайтов.

Итак, теперь по порядку. Как создать свой собственный блог?

На сегодняшний день самыми популярными и востребованными системами для создания блогов являются Wordpress и Joomla!, где последняя используется для создания «продвинутых» сайтов, и является совершенно бесплатным продуктом. Wordpress же больше подходит для создания качественного блога, и ознакомиться с инструкцией можно как на официальном сайте, так и по учебникам и самоучителям, которые находятся в свободном доступе в сети Интернет. Затем нужно определиться со внешним видом блога и его функционалом. Будет ли он предусматривать какие-то активные функции, или будет просто блогом для чтения, и невозможным для комментирования. Возможно, что на блоге будут размещены дискуссионные тематики, и возможность комментирования оставленных сообщений. В свою очередь, для читателей также может быть доступна или недоступна регистрация, возможно множество пунктов относительно этого. Затем, после определения со всеми этими моментами, нужно установить систему на локальном хостинге, то есть у себя на компьютере, и переходить к доработке своего блога. После того, как вся работа будет завершены, а ссылки активированы, то можно думать о выставлении сайта на хостинг в сети Интернет. Для этого нужно приобрести платный домен, но также существуют и бесплатные варианты. Плохи они тем, что на них, как правило, фигурирует огромное количество рекламы, вне зависимости от того, имеет ли хозяин сайта к ней отношение, или нет, и также тем, что многие функции созданного сайта зачастую отображаются некорректно, или не отображаются вовсе. То есть может не приняться дизайн шаблона, не работать обновление, или регистрация, сайт может отказывать периодически по неизвестным причинам. Вариантов великое множество, это уже зависит от степени добросовестности бесплатного хостинга. Но, платные хостинги стали уже доступными, и в год оплата, как правило, не превышает двадцати долларов. Поэтому на качестве лучше не скупиться, и приобрести платный, но качественный домен. Затем, на этот домен устанавливается разработанный сайт, указывается его адрес, и запускается. Вот все, теперь сайт в сети, и доступен любому пользователю, который знает адрес, и теперь сайт также виден для таких поисковиков как Google или Яндекс.