Контент для сайта

Как мы с вами знаем, мой любознательный читатель, нынешних посетителей сайта довольно трудно удивить и привлечь одним лишь дизайном. Оберткой, как говорится, сыт не будешь, конфетка внутри нее значительно аппетитнее. А потому контент приобретает все большее значение, и мы поговорим о том, какими путями можно организовать контент для своего сайта.

  1. Задайте себе вопрос: в чем вы разбираетесь лучше всего? Если вы профессиональный автомобилист, напишите о своем любимом автомобиле и о том, как менять шину, или расскажите новичкам, «что же там гудит и почему авто не заводится»? Если вы любите путешествия, расскажите, где можно приобрести скидку на тур-поездку, в каких странах лучше отдыхать и где лучше останавливаться? Людям нужна полезная информация! Заинтересовавшись, вашим сайтом люди начнут рассказывать о нем, хвалить его и тем самым - рекламировать его.
  2. Пишите новости! Вышла новая книга про Гарри Поттера? Какие-то звезды опять «набедокурили»? Сообщите об этом людям. Это еще одна очень хорошая возможность повысить посещаемость вашего сайта за счет свеженького контента для сайта.
  3.  Копипаст. Если вам подходит какая-то информация, которая находится на другом сайте - используйте копипаст. Только спросите разрешение сначала на ее использование у владельца. И оставьте ссылку на сайт, откуда вы взяли эту информацию. Обычно авторы легко соглашаются на таких условиях отдавать информацию – ведь таким образом к ним могут придти на сайт больше посетителей. Но никогда, НИКОГДА не используйте копипаст без разрешения, поисковики очень легко находят такие плагиаты и ваш сайт быстро может оказаться в «черном списке». Оно вам надо?
  4. Где можно взять много информации для своего сайта, не думая об авторских правах, так это на иностранных сайтах. Знаете английский или есть хороший переводчик? Вперед! Там есть еще очень-очень много информации, которой нет в РуНете.
  5. Еще один источник для написания статей для вашего сайта это форумы, ответы на mail.ru, google или yahoo. Там вы сможете найти полезную информацию, которая, может быть, воплотится у вас в интересную статью. Больше статей, которые смогут заинтересовать посетителя на вашем сайте – больше вероятность того, что повысится посещаемость сайта.
  6. Рерайт. То есть переписывание статьи другими словами, но с тем же смыслом. Можно добавить в эту статью «ключевые слова», по которым вас будут находить в Интернете. Желательно, чтобы вам не говорили «я где-то это уже слышал, на таком-то, таком-то сайте», напишите, с какого сайта вы эту идею взяли.
  7. Блоггинг. Еще один вариант для наполнения сайта контентом. Описание того, что происходит в мире или в вашем городе.
  8. Как увеличить популярность своего ресурса, не привлекая рекламу? Держите руку на пульсе. Если вы будете в курсе всех событий, посвященных тематике вашего сайта – вы будете знать что интересно вашему потенциальному посетителю. И самое главное здесь - это свежая информация.
  9. Ищите информацию! Можете взять у профессионала интервью о его работе? Опубликуйте его у себя! В книгах есть интересная информация – возьмите ее. И тогда ваш сайт будет интересным, а значит, его будут посещать много людей. И ведь самое главное – не привести человека на сайт – а удержать его там! Чтобы он приходил снова и снова, находя на вашем сайте интересную и! постоянно обновляющуюся информацию. Хороший вариант – это сделать на своем сайте форум, гостевую страницу, позволить людям обмениваться мнениями и мыслями. Двигайтесь вперед – развивайтесь. Ищите новые способы сделать ваш сайт более интересным и посетители не заставят себя ждать!