Копирайтер - Тебе Работа!

У каждой более-менее значащей организации есть свой сайт. В современном мире вызывает скорее удивление отсутствие сайта у организации. Но почти всеобщая беда отсутствие обновления информации на сайте. Почему? Немного истории. Когда Петр I инспектировал крепости, одна из крепостей не встретила его положенным салютом. На вопрос заданный коменданту крепости о причине, тот ответил: "На это имеется 120 причин." Петр спросил: "Какие?" -"Первая причина - не было пороха...", Петр I перебил: "Достаточно!". Обычная причина - просто сайтом некому и некогда заниматься. Сайт, бывший предмет гордости всей компании, сначала медленно, а затем все быстрее начинает увядать и гнить на задворках Интернета.

Решить проблему можно довольно просто - поручить управление сайтом квалифицированному копирайтеру. Если у Вас есть счет и Вы можете производить безналичные расчеты, то для Вас найдется достаточно большой сегмент рынка копирайта. Возьмите телефонный справочник города и выберите какую-нибудь организацию - например ветеринарная служба. Посмотрите сайт организации - скорее всего он давно не обновлялся и имеет мало посетителей. Придумайте свои ежедневно обновляемые разделы разделы к сайту - например разделы: публикации, анонсы, дайджест, статьи, новости и так далее. Наберите контент в Интернете к разделам. Сделайте рерайт статей. Проект хорошо выполнить сначала в Worde. Посмотрите аналоги в Интернете.

Когда у Вас накопится достаточно материала выходите с предложениями на руководство организации. Выступать лучше как представитель какой-либо фирмы, а не как частное лицо. К фирмам доверия всегда больше. Вы можете предложить свои услуги какой-либо дизайнерской фирме или своему знакомому бизнесмену (как дополнительная реклама его фирме). Покажите свой проект, предложите сделать бесплатный вариант на 2-3 дня с ежедневным обновлением. Составьте так называемый протокол о намерениях.

Успех зависит от Вашего красноречия и умения как редактора сайта. В сайт можно добавлять, вырезки из фотографий (именно вырезки, а не целиком фотографии, чтобы не было обвинений в плагиате). Заключите договор с организацией, можно и трудовое соглашение сначала на небольшой период. Успех придет не сразу, но под лежачий камень вода не течет. Дерзайте! Все у Вас получится!