Преимущества сайтов для людей

Многие веб-мастера создают сайты для того, чтобы на них зарабатывать. После появления в российском сегменте интернета бирж ссылок, количество сайтов созданных не для людей, а для поисковых систем возросло в разы.

Конечно, поисковые системы не могли остаться в стороне и с каждым днем их алгоритмы все лучше и лучше выявляют такие сайты и принимают соответствующие меры. Создать простеньких ГС не составляет труда даже школьнику, но вот удержать его в выдаче довольно сложно и затратно. Пачками создавать такие сайты было выгодно несколько лет назад, когда Яндекс без особых проблем держал в выдаче неуникальные сайты с продажными ссылками, на сегодняшний день, если вы не хотите волноваться за сайты и с ужасом ждать следующее обновление поисковой выдаче, вам следует создавать сайты не для поисковых систем, а для людей.

Доходность сайта для людей значительно выше, но сложности заключаются в том, что для того, чтобы вывести его на нормальный доход, нужно потратить время, средства и силы. Безусловно, у сайтов для людей больше возможностей зарабатывать деньги. Самыми доступными из них являются контекстная реклама, баннерная реклама, размещение рекламных обзоров и всеми любимые биржи ссылок. Популярным сайтам с уникальным контентом, не следует бояться санкций поисковиков, тем более по последним статистическим данным по забанненым сайтам, исключаются из выдачи не только сайты с неоригинальным контентом, но и малопосещаемые сайты.

Ведение сайта для людей с интересной тематикой, позволит вам найти новых друзей и просто получать удовольствие от того, что вы делаете. Как правило, хорошие сайты имеют довольно много благодарностей от постоянных посетителей, что не может не приносить радость владельцу.

Сайт для людей можно продать. Часто авторы сайтов теряют интерес к своим проектам, и им бывает жалко потраченных усилий. Если вы сразу нацелены удовлетворить потребности ваших будущих посетителей, то без особых проблем можно найти для сайта нового хозяина.

Сайты для людей способны длительное время быть популярными и посещаемыми. Как правило, такие сайты не теряют свою аудиторию многие годы. Часто владельцы сайта уделяют всего несколько часов в месяц на поддержание своего проекта, а тот в свою очередь продолжает работать и приносить стабильный доход.

Создавать сайт для людей или для поисковый системы? На этот вопрос каждый веб-мастер должен ответить сам, но создание сайта для людей принесет больше пользы, не только посетителям ресурса, но и веб-мастеру в виде уникального и полезного опыта.