Редизайн сайта

Интернет-сайт - мощное орудие любой перспективной фирмы. Это не просто представительство фирмы в Интернете, но ещё и ваша «правая рука», помогающая Вам, обеспечить качественную рекламу и, таким образом, повысить прибыль. Также, огромным плюсом наличия у компании веб-сайта является тот фактор, что о Вашей деятельности будут знать во всём мире, а не только в Вашем регионе или городе. 7 дней в неделю, 4 недели в месяц, и 12 месяцев в году!

Вы выплачиваете зарплату своим работникам, оплачиваете аренду, коммунальные услуги, и рекламу в СМИ. Естественно и веб-сайт требует определённых вложений средств в его создание и продвижение, а также дизайн. Вот о нём мы и поговорим. Из названия определения «редизайн» ясно, что подразумевается изменение (переделка) дизайна данного сайта, его вида и даже структуры.

Специалисты рекомендуют, хотя бы раз в 2 года, полностью изменять дизайн сайта, поскольку на него в, первую очередь и обращают своё внимание посетители. Времена меняются. Меняются стили буквально во всём, начиная от моды на одежду, и заканчивая дизайном сайтов. Более того, сеть Интернет прогрессивно развивается с каждым часом, поэтому и Ваш сайт требует каких-либо новых введений, в том числе и изменений в дизайне. Кроме того, развивается и Ваш бизнес, меняется и вид Вашей деятельности. Старый дизайн сайта выглядит будто старая мебель, которую и жалко выбросить, но и нельзя поставить в новое жильё. Перед тем, как купить себе новую вещь, вы тщательно исследуете рынок, консультируетесь и изучаете отзывы потребителей. То же самое касается и нового дизайна вашего веб-сайта.

Чтобы изменения в дизайне сайта положительно сказались на его репутации, необходимо исследовать желания и предпочтения как новых посетителей, так и Ваших постоянных клиентов. Кроме того, необходимо реально смотреть на оценку его оформления, поскольку вы являетесь его «творцом» и должны серьёзно отнестись к этим вопросам. Также помимо переработки самого дизайна, желательно ввести дополнительные функции в интерфейс сайта, улучшающие его возможности и облегчающие работу пользователям. Например, можно внедрить новые разделы и изменить навигацию. При больших объёмах работ вебстудии могут предоставить скидку, поэтому лучше заказывать их услуги комплексно (изменение дизайна, добавления новых функций и т. п.). Но если Вы в этом деле новичок, или как говориться - «чайник», то вы просто можете не представлять насколько редизайн – важная вещь.

Перед тем как заказать редизайн Вашего сайта, необходимо изучить портфолио веб-студий, оказывающих услуги по редизайну. Нужно учитывать подход этих студий к работе по оформлению дизайна. Обращайте также внимание, на то, имеют ли их сайты оригинальный (уникальный) дизайн, или же сделаны по шаблону.

Если же оформление веб-сайта Вас устраивает, то каким образом можно определить, что сайт нуждается в редизайне. Например, не очень удобен интерфейс, низкая скорость загрузки и т. п. В таком случае следует обратиться к специалистам, которые обновят Ваш сайт в соответствии с Вашими пожеланиями.

Редизайн сайта просто незаменим в случае, если Ваша компания решила поменять свой фирменный стиль, изменила логотип или маркетинговую политику. Также редизайн может положительно повлиять на солидность фирмы и её репутацию.

Желаем успехов и процветания!