Регистрация сайта в поисковиках и каталогах

После того, как сайт полностью закончен, доработан дизайн, сайта наполнен интересной для пользователя информацией, следует подумать о том, где же взять посетителей. Продвижение сайтов по факту, изначально, сводится к тому, чтобы сайт проиндексировало как можно больше поисковых систем. Для этого, сайт необходимо добавить в базу данных максимального количества поисковых систем. Поисковик имеет в своем составе поискового бота, задача которого заключена в том, чтобы найтикак можно больше новых страничек и добавить их в базу поисковика. Чтобы робот поисковой машины успешно проиндексировал страницы вашего сайта, ему необходимо сообщить адреса этих страниц. Для этого существуют специальные формыдобавления сайта в базу поисковика.

Список ключевых слов и запросов

Задача ключевых фраз и запросов в том, чтобы как можно точнее и конкретнее передать суть и основной смысл сайта в нескольких выражениях. Эти фразы нужно составлять так, чтобы пользователь обращал на них максимум своего внимания, они должныпритягивать взгляды посетителей. Перед тем как начать регистрацию сайта нужно создать простой файл, в котором нужно составить хотя бы тридцать похожих ключевых фраз. Это очень облегчит и ускорит процесс регистрации в каталогах. Нельзя применятьодну и те же ключевую фразу много раз, так как поисковые системы могут производить склейку ссылок с одинаковыми ключевыми фразами.

Готовим список описаний для сайта

Все описания для сайта должны быть небольшими, конкретными и четкими. Размер описаний следует ограничить несколькими абзацами. В описании нужно выразить основные моменты, которые являются основополагающим содержанием вашего сайта. Нестоит употреблять общепринятые выражения и фразы, также не стоит употреблять в описаниях название сайта. Составьте описания максимально качественно и подробно но, не пишите ничего лишнего.

Регистрируем сайт в каталогах

Сама регистрация ресурса в Интернет каталогах и сервисах, а также услуги оптимизации сайта, являются очень важным моментом в продвижении или раскрутке сайта. Регистрировать сайт стоит не только в русских каталогах и поисковиках, но и взарубежных. Это дает дополнительную ссылочную массу, что позитивно скажется на дальнейшем продвижении ресурса. Обхватите максимально возможное число каталогов, как популярных, так и не очень. Стоит обратить внимание на то, что существуюттакие ресурсы, которые просят установить ссылку на них у вас на сайте. Также есть и каталоги, которые не требуют установки ссылки.