Создание и разработка сайта - новичкам

Все большее и больше данных говорят, что сейчас в интернете появляются новые сайты, личные интернет-странички. Изо дня в день, люди стараются изобрести велосипед, а зачем? Всемирная паутина и так уже покрылась одинаковыми шаблонами,(которые раздаются бесплатно, стоит только лишь уделить какое то количество сил, нервов времени для подбора нужного контента) и в то же время тратящими время - сателлитами. При чем, этот web мастер, даже наверное и не догадывается, что можно было бы постараться и сделать на сайтах разную тематику, которой будет заинтересован посетитель.

Первым делом - нужно продумать в точности тематику будущего сайта. Если все пустить на самотек - получится полнейшая белиберда, которая не только оттолкнет от вас возможность быть в высоких рейтингах, но и будет отталкивать от себя посетителей. Разобрав по полочкам что и из чего будет вырастать - делаем набросок на простом листе бумаги. Текст, в особенности на главной его странице - должен быть полностью уникален! Основные слова - по которым будет осуществляться в будущем поиск вашего сайта, должны занимать определенную позицию в простых запросах поисковой системы встречающимися на страницах вашего детища, но и быть в высоких позициях по запросам в поисковиках. Сделать это не сложно: отбираем часто встречаемые слова в своем тексте, лезем в поисковую оптимизацию - "wordstat.yandex" и выбираем самые нужные слова подобранные системой и находящиеся в больших поисковых запросах.

Дальше - скачиваем с интернета программу для редактирования html документов, кто еще не сталкивался с веб программированием и несколько бесплатных шаблонов. Подбираем оформление шаблона под свой будущий сайт и вставляем свои наброски, но так,чтобы не испортить стиль дизайна. Из наблюдений за новыми творениями - хочу сказать сразу - не торопитесь прописывать в код различную рекламу - она ни чего хорошего не принесет. Пусть, даже если ваш сайт пока будет иметь только лишь одну страничку - это уже хорошо. Чем меньше ссылок на другие сайты с главной страницы - тем проще будет продвигаться в просторах безграничного интернета.

Когда первый шаблончик вашего творения создан - пора выбирать себе место, где он и будет лежать - то есть пришла пора выбирать себе адрес сайта! В сети очень много различных бесплатных хостингов, которые могут дать под сайт нужное пространство. Не создавайте слишком длинное доменное имя - проще запомнить что то маленькое и ненавязчивое.

Теперь настало время показать всем новенький, еще только созданный сайт. Первым делом зарегистрировать сайт в машинах поисковиков для их дальнейшей индексации и пробежаться по каталогам, аналогичным по содержанию к сайту. Чтобы ваше творение люди смогли найти - придется много попотеть. Есть и другой вариант - доверить продвижение сайта определенным структурам, которые за "разумную цену"- выведут его в десятку по определенным запросам.

То, что ваша страничка блуждает в просторах совершенно одна- не столь это и проблематично. Пока индексируется она в поисковых машинах - по ее подобию создаем следующую, но уже с другим уникальным текстом, который подходит по тематике к сайту. Так же у себя на компьютере редактируем главную страничку - прописывая на нее ссылку на вновь созданное дополнение и загружаем ее вместе с главной на сервер.

Таким образом, не торопясь и выполняя последние инструкции - в итоге мы получим большой и развивающийся сайт. Основы предоставленные здесь были подобраны из собственного опыта.