Создать сайт для того, чтобы продвинуть ресурс в будущее?

Конечно же, нет. Впрочем, наверняка многие из созданных сегодня web-ресурсов имеют все шансы оказаться в будущем, в отличие от их владельцев. А пока что, такой процесс, как создание и продвижение сайтов, как правило, преследует немного иные цели – извлечение максимальной прибыли.

Действительно, рыночная экономика, охватившая практически весь мир, заставила людей зарабатывать, применяя для этого самые различные методы, в том числе и методы интерактивной торговли. Данная методика в первую очередь, естественно предусматривает создание сайта, как инструмента торговли, а во вторую очередь, продвижение сайта с целью получения наибольшей эффективности от этого инструмента торговли. Создать сайт сегодня, когда имеется масса различного программного обеспечения, как говорят специалисты, нет проблем. Однако, несмотря на наличие такого солидного программного обеспечения, действительно эффективный web-ресурс (тот же интернет магазин), всё равно приходится делать руками. Только ручная работа опытного программиста и дизайнера может гарантировать корректную вёрстку, программный код, совместимость с разными браузерами.

Если создание сайта завершено и, казалось бы, дело в шляпе, здесь, безусловно, кроется ошибка. Создать сайт – это всего лишь полдела, так как созданный сайт нужно ещё и продвинуть, чтобы ресурс оказался впереди ещё миллиона таких же сайтов. Впечатляет цифра? Но это действительно так. Ведь в сети Интернет на данный момент времени существуют миллиарды ресурсов. Теперь наверняка становится понятным, насколько сложным предстоит стать такой процесс, как продвижение сайта. Но сильно пугаться не стоит, так как всё подвластно рукам человеческим. Да, трудновато, но продвинуть можно, если иметь соответствующий опыт, определённое количество финансовых средств и самое главное, желание. Опыт в продвижении сайтов нужен обязательно. Современные поисковые системы подобные Яндексу, Гуглу и аналогичным системам, стали в достаточной степени умными, чтобы определить, где спам, а где естественное продвижение.

Непрофессиональные, неопытные действия по раскрутке ресурса могут привести к печальным последствиям. Всё дело в том, что отмеченные выше поисковые системы не просто способны определять качество раскрутки. Эти же системы в случае, когда обнаруживаются некорректные методы продвижения сайта, могут попросту внести сайт в чёрный список или, проще говоря, заблокировать. Такое положение дел, можно сказать, фактически приводит к смерти сайта и, соответственно, как минимум, к появлению плохого настроения владельца ресурса. Вывод напрашивается сам: доверять подобную работу стоит только опытным специалистам.