Ссылки как один из инструментов оптимизатора

Любой сайт создается для получения прибыли. Чтобы он был посещаем и, соответственно, приносил доход своему владельцу, сайт должен индексироваться поисковыми системами по запросу своей тематики. Для этого при разработке используются много различных инструментов, таких как внутренняя оптимизация, перелинковка и прочее. Также сайт необходимо продвинуть на первые страницы индексации поисковыми роботами, а значит необходимо увеличить вес сайта. Как это сделать – разберем ниже.

Для поднятия рейтинга сайта и увеличения его веса необходимо, чтобы в первую очередь на ресурсе хранилась нужная, актуальная и уникальная информация. Но это скорее инструмент внутренней, или самостоятельной, оптимизации. Для поискового продвижения важен такой показатель как тематический индекс цитирования (тИЦ). Он указывает на то, какое количество раз на данный сайт ссылаются другие ресурсы этой же тематики. Таким образом, возможно поднятие тИЦ с помощью ссылок. Но просто так разместить ссылки на любом тематическом ресурсе для поисковой системы не прокатит. Считаются только те ссылки, которые ведут с ресурсов, где размещение возможно лишь с одобрения администратором сайта. Тогда как же возможно получить ссылки на свой сайт? Для этого придумали биржи ссылок, обмен и сервис Миралинкс.

Биржи ссылок – это ресурсы, на которых владельцы уже раскрученных сайтов продают свои площадки для размещения на них прямых ссылок на ваш сайт. Стоит это в зависимости от индексации ресурса поисковыми пауками. Простые и так называемые жирные ссылки на сайт различаются уровнем индексации и весом, который они дают сайту. Жирные ссылки на сайт называются так потому, что площадки, с которых они ведут к своему ресурсу, в глазах поисковых систем себя зарекомендовали как надежные и ценные ресурсы.

Получить ссылки на свой сайт можно и путем обмена с другим тематическим ресурсом. Получается, что два сайта связаны между собой. Пренебрегать этим методом не стоит. Но использовать его надо осторожно. Так как этот метод прост и дешев, им часто пользуются мошенники. Чтобы избежать бана со стороны поисковых систем, необходимо размещать ссылки не более трех площадок.

Это давние и достаточно простые способы поднятия тИЦ с помощью ссылок. Не так давно в Интернете появился сервис, который дает возможность не только заработать владельцам сайтов на рекламе, но и своеобразная биржа статей и ссылок. Что дает Миралинкс желающим получить ссылки на свой сайт? Система работает по принципу любой биржи ссылок: владельцы раскрученных сайтов выставляют на продажу места на площадках для размещения ссылок. Естественно ссылки скрыты в текстовом контенте, поэтому Миралинкс – это еще и биржа статей. Поднятие тИЦ с помощью ссылок через Миралинкс – просто, но иногда дорого стоит. Недостаток системы в том, что она не дает возможности работать с несколькими биржами ссылок одновременно. Но если выбрать только Миралинкс – не прогадаете. По-настоящему качественный контент с анкорами для вашего сайта там можно купить. На заказ статьи со ссылками там, в основном, не пишут, а покупают на других биржах статей. И продают уже заточенные под определенные ссылки на площадках других сайтов. Таким образом, то, что дает Миралинкс практически невозможно купить на другом ресурсе. Там можно найти профессионального оптимизатора, который обеспечит действительно жирные ссылки на сайт, которые поднимут вес ресурса для поисковых систем, и число уникальных посетителей станет выше. Соответственно, прибыль владельца сайта будет расти.

Если знать все тонкости расчета Яндексом тИЦ, инструменты оптимизатора и разбираться в том, что дает Миралинкс и подобные биржи ссылок, то раскрутить и продвинуть сайт на первые места поисковых запросов не составит труда.