Что такое естественные ссылки

Чтобы продвигать сайт многие используют так называемые ссылочные массы. Но кроме этого существует такое понятие как естественные ссылки. Такие ссылки проставляются на сайте бесплатно. Они служат как рекомендация того же сайта для пользователя. Такое понятие было придумано самыми оптимизаторами. И так существуют естественные и продажные ссылки.

Поисковые системы постоянно улучшаются. Таким образом, на данный момент поисковая система может отличить естественную и покупную ссылку. И если же поисковая система расценит ссылку, как покупную, то от нее будет не так много пользы, как от естественной ссылки. Но оптимизаторам нужно больше естественных ссылок, вот поэтому они и делают покупные ссылки максимально похожими на естественные ссылки. А все потому, что продвинуть сайт естественными ссылками можно достаточно быстро. И как результата сайт попадает в топ выдачи поисковых систем. И в конечном итоге конкурентам будет намного сложнее скинуть Ваш сайт с топа.

Чтобы распознать, естественна ли Ваша ссылка, нужно проследить соответствует ли она таким признакам:

  • естественная ссылка всегда размещается на сайте, который соответствует ей по теме
  • данная ссылка будет размещаться только внутри контента
  • такая ссылка будет вести на такую страницу, которая полностью отвечает теме конкретной статьи на сайте
  • и что самое главное, естественная ссылка размещается навсегда

Таким же признакам отвечает и продвижение сайта с помощью статьи, поэтому поисковым системам все же сложно отличать естественную ссылку со статьи от продажной ссылки. Для того, чтобы Вы сами смогли отличить продажные и естественные ссылки, привожу перечень тех признаков, которым соответствуют уже продажные ссылки:

  • такая ссылка всегда будет размещена на тех сайтах, которые не подходят ей по теме
  • данная ссылка не будет размещаться в контенте, а в конкретном блоке. Например, в низу сайта.
  • когда деньги на счету оптимизатора закончатся, ссылка может пропасть, а потом снова появится.