DiffNow - веб-инструмент, сравнивающий текстовые фрагменты

DiffNow - полезное веб-приложение, которое, будет полезным для разработчиков, программистов и других профессионалов, имеющих дело с текстами в электронных форматах. Этот инструмент разработан для быстрого и точного сравнения двух частей текста или кода (HTML, Unicode Python), документов PDF, двоичных файлов или архивов ZIP. Приложение DiffNow имеет легкий и интуитивный пользовательский интерфейс, состоящий из двух панелей, каждая из которых загружает выбранный текстовый фрагмент. Наличие прокруток позволяет одновременно сравнить строки двух фрагментов. Возможности приложения не заканчиваются на этом. DiffNow самостоятельно обрабатывает текст, показывает различия между двумя фрагментами с соответствующим освещением.

Загрузить текст можно за пару простых и обычных действий. На вкладке Input пользователь может ввести текст вручную или скопировать содержание текстового файла, открыть соответствующее приложение можно, используя Копию - Вставку. Вкладка Upload файла позволяет загружать файл в соответствующем формате с жесткого диска. Кроме того, DiffNow обеспечивает возможностью вводить ссылки URL для файла. В окне Options можно сконфигурировать некоторые условия, такие как изменение ориентации панелей, чтобы вывести на экран текст, упорядочить ввод прописных и строчных букв, включить игнорирование пустых строк или пропусков комментариев к коду. Кроме того, программа позволяет выбирать цвета для выделения различий. Результаты сравнения могут быть сохранены в отдельном документе HTML при нажатии кнопки «Сохранить» в пункте меню.

DiffNow - абсолютно бесплатное программное обеспечение, которое даже не требует предварительной регистрации. Оценить все преимущества этого веб-приложения можно, ознакомившись с детальным обзором.