Поисковая машина и новый сайт. Слон и Моська

Вы закончили работы по созданию сайта. Теперь необходимо задуматься о том, где взять посетителей. Основным источником трафика для большинства ресурсов являются поисковые системы. Но, когда вы выгрузили сайт на хостинг, о его существовании не знает ни одна поисковая система. Для того, чтобы сайт попал на страницы результатов поиска, необходимо включить его в базу поисковых машин. Это можно реализовать, либо добавив сайт в форму добавления новых сайтов во всех поисковых машинах, либо проставив на сайт большое количество ссылок, либо другим методом, который заставит поискового бота проиндексировать страницы вашего сайта.

Самым практичным методом является добавление сайта в базу поисковой системы и одновременное придание сайту ссылочного веса. Ссылки можно получить как из каталогов, так и с других ресурсов. Проще всего ссылки купить в системе обмена ссылок. Рекомендуется покупать не много ссылок с самых дешевых страниц, а несколько, но с очень раскрученных и увесистых сайтов. Поисковые боты очень много времени проводят на популярных ресурсах, они переиндексируют их страницы каждый день, поэтому вероятность того, что поисковый бот попадет на сайт и проиндексирует его страницы с популярного ресурса, очень велика. Ссылки можно получить и с форумов, но их вес весьма незначителен, что недостаточно для успешного старта. Конечно, можно взять количеством, но большое количество ссылок с форумов и гостевых книг может отрицательно сказаться на дальнейшем продвижении. Ваш сайт может попасть в песок или быть забанен поисковой системой. Обмен ссылками является одним изметодов получения ссылочного веса сайта. Ссылочный обмен, это очень долгий и сложный процесс, и стараться продвинуть сайт в поисковой машине, используя только этот метод, не имеет смысла.

Необходимо сказать несколько слов об индексации сайта. Небольшой сайт, содержащий менее тысячи статических страниц, поисковая система проиндексирует без особых проблем. Для более успешного процесса индексации можно создать карту сайта, вкоторой указать расположение страниц сайта. Это поможет поисковому боту справиться с процессом индексации намного быстрее. Сложности в индексации могут возникнуть, если сайт содержит несколько тысяч страниц, причем динамических. В этом случае поисковый бот просто не сможет единовременно проиндексировать все страницы сайта, даже при наличии карты. Лучшем вариантов, в этом случае, является создание разветвленной древообразной карты с узловыми страницами, а также использование простых методов линкования страниц.