Правила создания и развития сайта

Не стоит самонадеянно полагать, что создав свой сайт, мы с Вами закончили всю работу. Какой бы интеллектуальный потенциал, энергетику мы не вложили в разработку, насколько бы он не был интересен и легок в посещении и восприятии информации, наиболее частыми посетителями все – же останемся мы сами и ограниченный круг друзей и знакомых, получивших приглашение потратить некоторое время на его посещение. Можно вложить достаточно большое количество материальных и интеллектуальных ресурсов в разработку, но желаемого так и не достичь.

После создания и размещения своего сайта в глобальной паутине, наступает пора поразмыслить о его продвижении и рекламной деятельности. Здесь хотелось бы предостеречь новоиспеченных владельцев интернет -страничек от банальных ошибок, заключающихся в прекращении деятельности после проведения регистрации адреса сайта в рейтинговых и поисковых системах.

Мы подошли к важнейшей операции, которая позволит выжить и нормально существовать созданному ресурсу - продвижение сайта. По сути это наиважнейший процесс в Интернете. Сей продолжающийся без конца процесс не следует останавливать никогда. Интернет - это громадная масса информации. Каждый новый день рождаются все новые и новые сайты, которые автоматически становятся конкурентами и живут в условиях жесткой борьбы за рейтинг. Просто размещенный сайт в Интернете быстро окажется в самой глуши, на дне. Искать его и просматривать никто не будет. Для обеспечения нормальной посещаемости, необходимо постоянно тянуть свой сайт на свет.

Какие – же есть способы для «вытаскивания» сайта? Существует достаточно много платных сервисов, которые предоставляют услуги по продвижению сайтов. В Интернете не составит проблем по поиску подобных помощников. Но стоит предостеречь начинающих владельце интернет сайтов от всяческих «подводных камней», которые могут встретиться Вам на пути. Впрочем, уже это тема для новой статьи. Удачи!