Добавляем ссылки в Wikipedia

Практика добавления ссылок в онлайн энциклопедию – Википедия имеет простое и логическое обоснование – это удобно и выгодно, поскольку взамен вы получаете бесплатную ссылку(и) на свой ресурс с траста с высоким уровнем доверия. Внешние ссылки с Википедии, на её страницах, закрывает только атрибут nofollow, что позволяет их прекрасно индексировать Яндексу. В таком случае, не составит труда получить нужное число ссылок с необходимыми анкорами. Надо лишь немного времени и упорства, чтобы ссылки небыли впоследствии удалены из-за несоответствия к требованиям для размещения.

Основные критерии размещаемой статьи таковы: грамотность, отсутствие тавтологии, академическая ценность/значимость, т.е. приведенные факты обязательно должны подтверждаться иными авторитетными ресурсами, а не быть голословным утверждением автора. В противном случае данную статью удалят, по причине низкого качества. Подготовленную статью, разумеется, размещаем в тематическом разделе Вики, с добавлением туда ссылок на свой ресурс, на необходимые страницы.

Однако учтите, модераторы/админы Википедии, тоже люди и то, что вам виделось статьей с академическим содержимым, может быть отклонено по какой угодно причине. Так что, рассчитывать на дармовые ссылки, с первого раза, не всегда приходится. Впрочем, в этом нет ничего страшного. Не стесняемся спросить какова причина отклонения, вносим изменения/правки и стартуем заново. Кроме того, не отнимайте своё и чужое время, если данные ссылки вы собираетесь размещать на сайт однодневку. Ресурс, на который приведут ссылки с траста, также должен быть качественный СДЛ, над которым работают, оптимизируют, обрабатывают с ювелирной точностью и дотошностью.

Будет нелишним зарегистрироваться в Википедии, поскольку после этого у вас появится панель специальных инструментов, при помощи которых вы сможете вносить правки или изменения в уже размещенные статьи. Разумеется, с добавлением необходимых вам ссылок.