Раскрутка сайта в Twitter

Социальная сеть Twitter, пользующаяся огромной популярностью, как у простых пользователей, так и у владельцев web-сайтов, входит в число самых крупных социальных сетей. Сегодня большое количество web-мастеров обращает свой взгляд на эту социальную сеть, рассматривая ее, как инструмент раскрутки своих интернет-проектов.

Сегодня раскрутка web-сайтов в Twitter позволяет их владельцам привлекать довольно много целевых посетителей, которые становятся постоянными посетителями или клиентами компании, если речь идет о коммерческом ресурсе. Раскрутку сайта в Twitter можно проводить двумя основными способами. Во-первых, размещая кнопки этой социальной сети на страницах продвигаемого web-сайта, во-вторых, путем создания корпоративной странички web-сайта в данной социальной сети. Прежде чем переходить к описанию этих методов раскрутки в Twitter, стоит сказать, что наиболее качественный результат можно получить только в случае использования этих двух методов раскрутки в комплексе.

Раскрутка web-сайта в Twitter путем размещения кнопок этой социальной сети на страницах интернет-проекта является пассивным видом раскрутки. С помощью данного метода web-мастер перекладывает мероприятия по раскрутке web-сайта на плечи его посетителей. Кликая по кнопке «Поделиться в Twitter», посетитель сайта оставляет ссылку в социальной сети, наращивая ссылочную массу проекта в Twitter, что положительно влияет не только на раскрутку web-сайта в данной социальной сети, но и на его поисковую оптимизацию.

Раскрутка сайта в Twitter путем создания корпоративной странички предполагает регулярную публикацию анонсов новых статей ресурса самим web-мастером. Однако, создавая корпоративную страничку и регулярно публикуя на ней анонсы новых статей, web-мастер должен позаботиться о том, чтобы такая страничка имела постоянных читателей. Как в первом, так и во втором случае новые сообщения в Twitter могут быть продублированы другими его посетителями, что также положительно влияет на процесс привлечения целевых посетителей из этой социальной сети.