Создайте модель будущего сайта

Для того чтобы создать модель будущего сайта достаточно просто взять лист бумаги. На нем стоит изобразить внешний вид будущей страницы сайта, изобразить именно так как вы желаете. Для более точного эскиза необходимо разбить будущую страницу на небольшие модули и детально проработать, что в каком модуле будет находиться. Также необходимо четко определится, какие именно элементы будут повторяться на каждой странице сайта, какие модули будут присутствовать только на определенных страницах сайта, и какие будут динамически меняться.

Затем необходимо зайти в Интернет и попытаться поискать сайт который отдаленно, но все же будет похож на тот макет который вы изобразили на листе бумаги. По возможности лучше всего найти несколько таких сайтов, и затем стоит, как можно тщательней и внимательней изучить их. Изучить их навигацию, дизайн, и внешнее оформление страниц.

Кроме этого вам необходимо будет структуру меню будущего сайта, разделы. В разработке меню вы должны приложить максимум усилий, чтобы в результате меню получилось доступным и простым в управлении. Поэтому это необходимо делать не спеша, продумывая каждый шаг. Самое главное вы должны понять, чем больше всех нюансов вы проработаете на базовом этапе создания сайта, тем меньше времени вам придется тратить на исправления, когда сайт уже будет загружен в сеть.