Создание сайтов информационного типа

Сайты информационной направленности дают своим посетителям возможность получать интересующую их информацию быстро и в удобном виде. При этом создание сайтов информационного типа вполне уместно и для коммерческих проектов.

Как правило, информационными – являются тематические веб-сайты и порталы. Тематические сайты, как видно из их названия, предоставляют своим посетителям исчерпывающие материалы определенной тематики, в то время как тематические порталы, наряду с предоставлением информации, дают возможность посетителям общаться друг с другом посредством всевозможных чатов и форумов.

К сайтам информационного характера, конечно же, относятся и новостные сайты, и электронные каталоги. Для таких ресурсов характерны частые обновления, поэтому разрабатывая такие сайты, нужно уделять особое внимание функционалу для добавления и редактирования материалов.

Повысить юзабилити информационного ресурса помогает разбивка их контента на тематические разделы, блоки, каталоги. Также очень важно в таком деле, как разработка веб-сайтов информационного характера, создать максимально удобный инструмент поиска, интуитивно понятную навигацию.

Сайты информационной направленности для бизнеса обычно содержат материалы из истории кампаний, описания производимых или реализуемых товаров или услуг, прайс-листы, структурированные каталоги и т. д. Зачастую такие сайты могут содержать до сотни страниц.

Даже принимая во внимание тот факт, что целью информационного ресурса в первую очередь является предоставление полезной и актуальной информации, создание сайтов такого типа включает и разработку привлекательного уникального дизайна. Когда информационный сайт создается для бизнеса, то желательно использование в его дизайне элементов фирменного стиля.

Информационный ресурс для кампании вполне может быть эффективным бизнес-инструментом, привлекающим новых клиентов. Однако стоит отметить, что только профессиональная команда веб-разработчиков сможет обеспечить высокий уровень, качество и надежность исполнения. В таком случае вы получите современный информационный ресурс для бизнеса, обладающий стильным дизайном, богатым функционалом и высоким качеством юзабилити!