Веб-дизайн - зачем это нужно?

Веб-дизайн, проектирование оформления и интерфейса веб-сайта – очень популярная услуга на современных просторах сети Интернет. Что самое главное, веб-дизайн не является сегодня видом роскоши, скорее необходимой инвестицией в веб-проект. Дизайн сайта – один из ключей к его успеху, а следовательно, обязательно должен находиться в списке "must have" каждого веб-проекта. Но почему дизайн сегодня так необходим любому веб-сайту? Существует несколько причин, которые так или иначе имеют значение в современном пространстве сети Интернет.

Во-первых, как и в любой другой конкурентной среде, Ваш проект обязан быть уникальным, выделяться на фоне других конкурентных проектов. Суть и уникальность Вашего проекта должны быть представлены четко и просто, чтобы потенциальный посетитель с легкостью мог бы запомнить Ваш сайт и, что немало важно, узнавать его в будущем.

Во-вторых, сайт должен иметь интуитивно понятную навигацию: как ориентироваться на Вашем сайте должен понимать даже тот посетитель, который зашел к Вам впервые. Кроме того, уникальное визуальное оформление, приятное для глаз сочетание цветов, оригинальная символика и название привлекут к Вам на сайт гораздо больше новых посетителей, чем сайт с шаблонным оформлением.

В-третьих, пускай Ваш сайт содержит уникальнейший и актуальнейший контент, предоставляет полезнейшую информацию и продает качественнейший товар, посетители могут просто-напросто не увидеть всего этого, если у Вашего сайта неудобный интерфейс. Более того, испытав негативные эмоции, добираясь до заветной страницы, посетитель автоматически может негативно отнестись даже к самому хорошему товару или информации.

Интуитивно понятный интерфейс позволит пользователю с легкостью найти интересующую его информацию, он будет счастлив, что так быстро достиг своей цели и, возможно, удостоит Ваш сайт чести сохраниться в его личных закладках. Помните, что разработка веб-дизайна Вашего сайта – это часть необходимого минимума, своего рода фундамент веб-проекта. Это очень ответственное задание, поручать которое стоит лишь профессионалам своего дела.