События виртуального мира у вас на ладони

  • 08 / Июля 2011 года

    В рамках инициативы по борьбе с утечками памяти разработчики Firefox устранили серьёзную недоработку в JavaScript-движке, приводящую к излишней фрагментации памяти в процессе хранения одномегабайтных блоков для долгоживущих системных объектов (фрагментация из-за смешивания постоянных системных и временных данных)

  • 28 / Июня 2011 года

    Следуя примеру, поданному web-браузера Chrome, в Firefox будет прекращено отображение префикса "http://" в адресной строке и будет произведена чистка корневого слэша после имени домена. Т.е. вместо "http://example.com/" будет отображаться просто "example.com". Отображение "https://" сохранится как прежде, слэш для подразделов также будет оставлен (например, "example.com/test/")

  • 26 / Июня 2011 года

    С 28 по 31 июля для пользователей и разработчиков свободного/открытого программного обеспечения будет проведен фестиваль Odessa Summer FOSS Fest 2011, на котором состоится празднование Дня системного администратора. На фестивале планируется совместить общение на профессиональные темы с здоровым и приятным отдыхом у моря.

  • 23 / Июня 2011 года

    Студия «Webartika», которая находится в числе старейших и опытнейших партнеров UMI.CMS, получила официальный статус Серебряного Партнера. Данный статус говорит о высоком уровне профессионализма компании и опыте разработки сайтов на UMI.CMS.

  • 23 / Июня 2011 года

    В трех популярных плагинах к свободной системе управления контентом WordPress обнаружены бэкдоры, позволяющие злоумышленнику получить удаленный доступ к системному окружению. Вредоносные вставки присутствовали в плагинах AddThis, WPtouch и W3 Total Cache.

  • 21 / Июня 2011 года

    В соответствии с новыми документами, опубликованными в рамках связанного с Java судебного разбирательства, компания Oracle оценила нанесенный в результате использования Java-технологий в платформе Android ущерб в сумму от 1.4 до 6.1 миллиардов долларов США.

  • 18 / Июня 2011 года

    На конференции O'Reilly Velocity в выступлении представителя проекта Mozilla была озвучена идея создания механизма многопоточной обработки DOM-дерева, что позволит ускорить отображение отдельных web-страниц за счет того, что в процессе обработки одной web-страницы будут задействованы несколько процессорных ядер