Проведите свободное время с пользой!

17 / Июля 2011 года

Раскрутка сайта в Twitter

Социальная сеть Twitter, пользующаяся огромной популярностью, как у простых пользователей, так и у владельцев web-сайтов, входит в число самых крупных социальных сетей. Сегодня большое количество web-мастеров обращает свой взгляд на эту социальную сеть, рассматривая ее, как инструмент раскрутки своих интернет-проектов.

02 / Июля 2011 года

Веб-мастерами не рождаются, веб-мастерами становятся

Нет никаких конкретных шагов обучения или же курсов о том, как стать веб-мастером. Кроме того секрет для становления успешного профессионального веб-мастера, также не упоминается ни в одном учебнике или книге. Несомненно, существует несколько основных вещей, которые должен знать каждый веб-мастер (HTML, CSS, JavaScript и др.), но в дальнейшей перспективе все остальное зависит только от Вас.

02 / Июля 2011 года

Сайт для бизнеса должен создаваться профессионалами

У вашей фирмы есть сайт, но он не принес ничего, кроме счета за создание? Ни в коем случае не следует забивать на него, и просто оставлять висеть в интернете, свидетельством того, что вы тоже продвинутые. Сайт можно сравнить со станком. Каким бы не был навороченным станок, если на нем никто не работает, то он и не будет приносит прибыль. Если за станком работает неквалифицированный рабочий, а человек с улицы, то станок, также не оправдает своих ожиданий. Наверно сейчас, были прочитаны прописные истины, которые знает любой человек, даже тот, кто видел станки, только на картинке.

02 / Июля 2011 года

Интернет-магазин - прибыль или проблемы?

Все, кто разбирается в интернет технологиях знают, что самый выгодный способ заработать в сети – это продавать какие-то товары. Сегодня можно найти множество площадок, где пользователи подают миллионы товаров. Оборот этого бизнеса равняется миллиардам долларов. Но не смотря на это существует много скептиков, которые не верят в прибыль с сайтов, при этом считают такой бизнес бесполезным вложением времени, сил и денег.

29 / Июня 2011 года

Методы быстрой индексации сайта поисковыми системами

Новый сайт необходимо добавить его в базу сайтов поисковой машины. Простое внесение сайта в базу на специальной странице добавления новых сайтов, приводит к очень длительной индексации сайта и занимает более двух недель. Для того, чтобы сайткак можно скорее появился в результатах выдачи поисковой машины, нужно привлечь поискового бота, который занимается индексацией страниц, на страницы нового сайта. Всех проще придать сайту весомость в поисковой системе путем проставления ссылок на сайт.

29 / Июня 2011 года

Поисковая машина и новый сайт. Слон и Моська

Вы закончили работы по созданию сайта. Теперь необходимо задуматься о том, где взять посетителей. Основным источником трафика для большинства ресурсов являются поисковые системы. Но, когда вы выгрузили сайт на хостинг, о его существовании не знает ни одна поисковая система. Для того, чтобы сайт попал на страницы результатов поиска, необходимо включить его в базу поисковых машин.

28 / Июня 2011 года

Ошибки при создании сайта - оформление

Одной из ошибок при создании сайта, особенно когда создается корпоративный сайт, является выбор и оформление дизайна сайта по желанию и советах руководителя фирмы. Особенно эта ошибка сильно заметна, когда руководитель очень далек от создания сайта и прочих современных Интернет технологий, если же руководитель довольно неплохо разбирается в новейших технологиях, то он не будет мешаться и вносить свои принципиальные детали в дизайн сайта.

28 / Июня 2011 года

Ошибки при создании сайта - заголовки

Одной из основных ошибок при создании сайта является плохой заголовок. Потому что первое, что прочитает посетитель на вашем сайте это заголовок. И от того понравится он ему или нет, напрямую и зависит, останется он на сайте и будет дальше изучать информацию о деятельности вашей компании или просто сразу же закроет ваш сайт и перейдет на другой. А другой аналогичный сайт, это уже сайт ваших конкурентов, тем самым образом вы, вместо того чтобы привлечь новых клиентов к себе автоматически направляете их своим конкурентам.

24 / Июня 2011 года

Ошибки при создании сайта - информационный застой

Так сказать информационный застой также является грубой ошибкой при создании и дальней поддержке вашего сайта. Раз вы уже создали сайт, то будьте готовы к тому, что информацию на нем необходимо будет периодически обновлять. В противном случае вы рискуете потерять посетителей вашего сайта. Так как кому будет интересно посещать сайт, на котором весь контент был прочитан, а новый не появляется.

24 / Июня 2011 года

Правила создания и развития сайта

Не стоит самонадеянно полагать, что создав свой сайт, мы с Вами закончили всю работу. Какой бы интеллектуальный потенциал, энергетику мы не вложили в разработку, насколько бы он не был интересен и легок в посещении и восприятии информации, наиболее частыми посетителями все – же останемся мы сами и ограниченный круг друзей и знакомых, получивших приглашение потратить некоторое время на его посещение.